В Алтайском крае выбрали лучших медицинских работников

В Алтайском крае состоялся региональный этап Всероссийского конкурса врачей и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

В Алтайском крае состоялся региональный этап Всероссийского конкурса врачей и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

В 2024 году в региональном этапе конкурсов приняли участие 105 специалистов из 53 медорганизаций, количество участников в сравнении с 2023 годом увеличилось на 31 человека, уточнили в Минздраве Алтайского края.

Лауреатами в 28 номинациях стали 57 специалистов, которые будут награждены дипломами и денежной премией.

27 победителей регионального этапа, занявших первое место, представят Алтайский край в финале всероссийских конкурсов.

Конкурсная комиссия признала победителями краевого этапа Всероссийского конкурса врачей:

в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»:

1 место - Коростелев Евгений Юрьевич, врач-анестезиолог-реаниматолог КГБУЗ «Городская больница № 5, г. Барнаул»; 2 место – Шатохина Наталья Викторовна, врач-анестезиолог-реаниматолог КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи»; 3 место – Чумаков Юрий Валерьевич, врач-анестезиолог-реаниматолог КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2»;

в номинации «Лучший акушер-гинеколог»:

1 место - Колядо Ольга Викторовна, врач-акушер-гинеколог КГБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр»;

в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям»:

1 место - Черданцева Светлана Юрьевна, врач ультразвуковой диагностики КГБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр»; 2 место – Сайбель Ольга Гуговна, врач-эндоскопист КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи»; 3 место – Конарева Елена Сергеевна, врач-рентгенолог КГБУЗ «Ребрихинская центральная районная больница»;

в номинации «Лучший педиатр»:

1 место - Романенко Елена Вениаминовна, врач-педиатр КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 9, г. Барнаул»;

в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»:

1 место - Андрухов Сергей Геннадьевич, старший врач станции скорой КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи, г. Барнаул»;

в номинации «Лучший хирург»:

1 место - Дорохина Светлана Алексеевна, врач-хирург КГБУЗ «Крае-вая клиническая больница скорой медицинской помощи»; 2 место - Казаков Александр Васильевич, врач-хирург КГБУЗ «Краевая клиническая больница»; 3 место - Губарь Анна Владимировна, врач-уролог КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2»;

в номинации «Лучший терапевт»:

1 место – Таранникова Анастасия Олеговна, врач–терапевт КГБУЗ «Городская больница № 8, г. Барнаул»; 2 место – Бочкарев Алексей Павлович, врач–терапевт КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2»; 3 место – Тотунова Наталья Петровна, врач–гастроэнтеролог КГБУЗ «Городская больница № 2, г. Бийск»;

в номинации «Лучший кардиолог»:

1 место – Соболева Нина Александровна, врач-кардиолог КГБУЗ «Павловская центральная районная больница»; 2 место – Демчук Ольга Владимировна, врач-кардиолог КГБУЗ «Алтайский краевой кардиологический диспансер»;

в номинации «Лучший врач лабораторной диагностики»:

1 место - Звездкина Галина Сергеевна, врач бактериолог КГБУЗ «Краевая клиническая больница»; 2 место – Кучер Ирина Анатольевна, врач клинической лабораторной диагностики КГБУЗ «Городская поликлиника № 9, г. Барнаул»; 3 место – Глотова Елена Викторовна, врач бактериолог КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр Алтайского края»;

в номинации «Лучший невролог»:

1 место – Адлер Анна Викторовна, врач-невролог КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи № 2»; 2 место – Бровкин Алексей Евгеньевич, врач-невролог КГБУЗ «Шипуновская центральная районная больница»;

в номинации «Лучший участковый педиатр»:

1 место - Колкнева Елена Николаевна, врач-педиатр участковый КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 5, г. Барнаул»;

в номинации «Лучший эндокринолог»:

1 место - Кривых Вероника Григорьевна, врач-эндокринолог КГБУЗ «Славгородская центральная районная больница»; 2 место – Семергеева Ольга Владимировна, врач-эндокринолог КГБУЗ «Городская больница № 2, г. Рубцовск»;

в номинации «Лучший травматолог-ортопед»:

1 место - Свиридов Сергей Муссаевич, врач-травматолог-ортопед КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи»;

в номинации «Лучший стоматолог»:

1 место - Черепанова Анна Викторовна, врач-стоматолог детский КГБУЗ «Детская стоматологическая поликлиника № 2, г. Барнаул»; 2 место – Какавина Оксана Витальевна, врач-стоматолог КГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №2, г. Барнаул»;

в номинации «Лучший участковый терапевт»:

1 место - Сулиз Ольга Борисовна, врач-терапевт участковый КГБУЗ «Городская поликлиника № 9, г. Барнаул»; 2 место – Ломжина Светлана Алексеевна, врач-терапевт участковый КГБУЗ «Городская поликлиника № 3, г. Барнаул»;

в номинации «Лучший инфекционист»:

1 место - Белоусова Ольга Владимировна, врач-инфекционист КГБУЗ Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями»; 2 место – Марушко Людмила Геннадьевна, врач-инфекционист КГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 14, г. Барнаул»; 3 место – Олешко Федосья Анатольевна, врач-дерматовенеролог КГБУЗ «Краевой лечебно-реабилитационный центр озеро Яровое»;

в номинации «Лучший сельский врач»:

1 место - Сафонова Татьяна Викторовна, врач-терапевт КГБУЗ «Зональная центральная районная больница»;

в номинации «Лучший руководитель медицинской организации»:

1 место - Тюрина Наталья Владимировна, врач-статистик КГБУЗ «Первомайская центральная районная больница имени А.Ф. Воробьева»;

в номинации «Лучший врач-эксперт»:

1 место - Петри Андрей Карлович, врач-патологоанатом КГБУЗ «Городская больница № 5, г. Барнаул»; 2 место – Комаров Петр Иванович, врач-судебно-медицинский эксперт КГБУЗ «Алтайское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы»;

в номинации «Лучший оториноларинголог»:

1 место - Зулинская Мария Евгеньевна, врач-оториноларинголог КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 7, г. Барнаул»; 2 место – Шишкина Наталья Михайловна, врач-оториноларинголог КГБУЗ «Краевая клиническая больница»;

в номинации «Лучший психиатр»:

1 место - Борискина Елена Сергеевна, врач-оториноларинголог врач-психиатр КГБУЗ «Калманская центральная районная больница».

Победителями краевого (второго) этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» признаны:

в номинации «Лучший фельдшер»:

1 место – Чиковская Наталья Анатольевна, фельдшер КГБУЗ «Городская детская больница, г. Бийск»; 2 место – Казанцева Ирада Ильхамовна, фельдшер скорой медицинской помощи КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи, г. Барнаул»; 3 место – Ломтева Ирина Анатольевна, фельдшер скорой медицинской помощи КГБУЗ «Благовещенская центральная районная больница»;

в номинации «Лучшая медицинская сестра»:

1 место – Василенко Евгения Васильевна, медицинская сестра КГБУЗ «Славгородская центральная районная больница»; 2 место – Фельдман Ольга Николаевна, медицинская сестра процедурная КГБУЗ «Онкологический диспансер, г. Бийск»; 3 место – Нехаева Елена Викторовна, медицинская сестра отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях КГБУЗ «Городская поликлиника № 10, г. Барнаул»;

в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра»:

1 место – Погреботько Маргарита Сергеевна, медицинская сестра участковая КГБУЗ «Городская больница № 4 имени Н.П. Гулла, г. Барнаул»; 2 место – Карстен Елена Анатольевна, медицинская сестра участковая КГБУЗ «Краснощековская центральная районная больница»; 3 место – Стебенева Светлана Николаевна, медицинская сестра участковая КГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 14»;

в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра»:

1 место – Мосейко Анастасия Олеговна, старшая медицинская сестра отделения паллиативной медицинской помощи детям с выездной патронажной бригадой КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 7, г. Барнаул»; 2 место – Кутейкина Юлия Владимировна, старшая акушерка родового отделения с операционными КГБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр»; 3 место – Новочук Юлия Владимировна, старшая медицинская сестра отделения экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации КГБУЗ «Краевая клиническая больница»;

в номинации «Лучший лаборант»:

1 место – Харлова Елена Юрьевна, медицинский технолог КГБУЗ «Городская больница № 8, г. Барнаул»; 2 место – Береснева Евгения Александровна, медицинский лабораторный техник КГБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр»; 3 место – Малютина Елена Викторовна, рентгенлаборант КГБУЗ «Кытмановская центральная районная больница»;

в номинации «За верность профессии»:

1 место – Пирогова Светлана Васильевна, главная медицинская сестра КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 7, г. Барнаул»; 2 место – Манакова Вера Георгиевна, фельдшер скорой медицинской помощи КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи, г. Барнаул».   Еще читают

Последние новости

Что происходит в зоне спецоперации: последние новости

По данным СМИ, ВСУ оказались в критическом состоянии на Харьковском направлении.

Трамп заявил, что

Об этом он заявил во время встречи со спонсорами его президентской кампании Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон силой бы ответил на решение России о проведении спецоперации,

В Алтайском крае оценили проект изменений налогового законодательства России

Минфин РФ внёс в правительство страны пакет законопроектов по совершенствованию налоговой системы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *